V Байкальский форум адвокатов прошёл с 26 по 28 марта 2025г в парке-отеле "Бургудуз" неподалёку от г.Иркутска.
Темой форума стали "Полезные адвокатские практики".
В уголовной секции форума были рассмотрены темы: "Уголовное преследование адвокатов за профессиональную деятельность"
"Актуальные вопросы квалификации ятрогенных преступлений"
"Анализ по делам о взяточничестве и иным видам должностных преступлений. Практика по делам о незаконном обороте наркотических средств "
В гражданской секции: " Особенности оборота исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности"
"Спорные вопросы применения УПК РФ"
"Земельное и жилищное законодательство: тенденции судебной практики"
В форуме принимали участие больше 100 адвокатов из городов СФО, а также из республики Тыва, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Липецка. Красноярская делегация в этом году была исключительно женской.
В последний день форума самые увлечённые путешественники совершили однодневный выезд на о.Ольхон, прокатились на хивусах, по ещё замёрзшему Байкалу.
Как всегда, иркутяне встретили своих гостей с радушием и сибирским размахом. Как это было смотрите фоторепортаж нашего автора Т. Лисянской